Wappen

Stadtgemeinde
Kitzbühel

Ansprechpersonen

Alle | A| B| D| E| F| H| J| K| L| M| N| O| P| R| S| U| W

Avatar
Kontaktdaten von Achhorner Katrin
NameAchhorner Katrin
Telefon+43 5356 62161 62
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)k.achhorner@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 18
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Aigner Katrin
NameAigner Katrin
Telefon+43 5356 62161 21
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)k.aigner@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3 Stock, Zimmer 26
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Avatar
Kontaktdaten von Aschaber Sabine, Mag.
NameAschaber Sabine, Mag.
Telefon+43 5356 62161 49
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)aschaber@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt, 2. Stock
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Daniela Aufinger
Kontaktdaten von Aufinger Daniela
NameAufinger Daniela
Telefon+43 5356 62161 14
E-Mailstandesamt@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 1. Stock, Zimmer 6
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Maria Bachler
Kontaktdaten von Bachler Maria
NameBachler Maria
Telefon+43 5356 62161 28
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)bachler@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 25
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Avatar
Kontaktdaten von Bachmann Gertrude
NameBachmann Gertrude
Telefon+43 5356 67274
E-Mailinfo@museum-kitzbuehel.at
Straße Hinterstadt 32
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Berger Josef, Ing.
NameBerger Josef, Ing.
Telefon+43 5356 62161 59
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)berger@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt, 2. Stock
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/OrtA-6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Bierent Sandra
NameBierent Sandra
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)s.bierent@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Avatar
Kontaktdaten von Blaschke Christa
NameBlaschke Christa
Telefon+43 5356 62161 34
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)blaschke@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Parterre
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Bernd Breitfelllner
Kontaktdaten von Breitfellner Bernd
NameBreitfellner Bernd
E-Mailkc750@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 2. Stock, Zimmer 15

Zuständig für 

Stadtmarketing

Stadtjubiläum 750 Jahre Kitzbühel https://www.kitzbuehel.at/750

Stadtfernsehen Kitz-TV https://www.kitz-tv.at/


 
Kontaktdaten von Dugina Anna Lena
NameDugina Anna Lena
Telefon+43 5356 62161 51
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)a.dugina@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Manfred Embacher, Ing. Mag. (FH)
Kontaktdaten von Embacher Manfred, Ing. Mag. (FH)
NameEmbacher Manfred, Ing. Mag. (FH)
Telefon+43 5356 62161 20
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)m.embacher@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 27
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Erber Alois
Kontaktdaten von Erber Alois
NameErber Alois
Telefon+43 5356 62161 57
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)erber@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Parterre
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/OrtA-6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Erber Marianne, MA
NameErber Marianne, MA
Telefon+43 5356 64588
E-Mailstadtarchiv@kitzbuehel.at
StraßePfarrau 1
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Friesinger Carina
NameFriesinger Carina
Telefon+43 5356 62161 23
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)c.friesinger@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 28
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Ing. Mag.(FH) Hasenauer Stefan
Kontaktdaten von Hasenauer Stefan, Ing. Mag. (FH)
NameHasenauer Stefan, Ing. Mag. (FH)
Telefon+43 5356 62161 44
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)hasenauer@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt, 2. Stock
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Hirzinger Martina
Kontaktdaten von Hirzinger Martina
NameHirzinger Martina
Telefon+43 5356 62161 35
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)m.hirzinger@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 28
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Jöchl Hanspeter
Kontaktdaten von Jöchl Hanspeter
NameJöchl Hanspeter
Telefon+43 5356 62161 31
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)h.joechl@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 18
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Kals Benjamin
NameKals Benjamin
Telefon+43 5356 62161 33
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)kals@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Parterre
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Kaufmann Andrea
NameKaufmann Andrea
Telefon+43 5356 62161 21
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)andrea.kaufmann@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3 Stock, Zimmer 26
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Ernst Kili
Kontaktdaten von Kili Ernst
NameKili Ernst
Telefon+43 5356 62161 30
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)kili@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Parterre
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/OrtA-6370 Kitzbühel

 
Kontaktdaten von Kleinlercher Roland
NameKleinlercher Roland
Telefon+43 5356 66233
E-Mailstadtpolizei@kitzbuehel.at
BüroRathaus, Parterre, Zimmer 2
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Herbert Krimbacher
Kontaktdaten von Krimbacher Herbert
NameKrimbacher Herbert
Telefon+43 5356 62161 12
Faxnummer+43 5356 74628
E-Mailabwasserverband@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)krimbacher@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 2. Stock. Zimmer 12
StraßeHinterstadt 20
PLZ/OrtA-6370 Kitzbühel

Verwaltung Mülldeponie, Kläranlage und Altstoffsammelstelle



 
Kontaktdaten von Kuchinka Otto-Peter
NameKuchinka Otto-Peter
Telefon+43 5356 62161 24
E-Mailit@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)op.kuchinka@kitzbuehel.at
BüroRathaus, 3. Stock, Zimmer 29
StraßeHinterstadt 20
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

Avatar
Kontaktdaten von Leitner Armin, MMag.
NameLeitner Armin, MMag.
Telefon+43 5356 62161 53
E-Mailstadtamt@kitzbuehel.at
E-Mail (persönlich)a.leitner@kitzbuehel.at
BüroRathaus Nebengebäude, Stadtbauamt, 2. Stock
StraßeFranz-Reisch-Straße 2
PLZ/Ort6370 Kitzbühel

1 | 2| > | >|